Artículos

Conozca las autoridades de San José de Ocoa electas el pasado 15 de mayo

GORY-PEDRO-FRANCIS-JUANAN-ANEUDY-ANBIORYS

Email:   Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

SAN JOSE DE OCOA-Tras su boletín No. 12, la Junta Central Electoral dio a conocer un listado provisional con los ganadores nivel de los municipios y distritos municipales y congresional de esta provincia.

El listado publicado por www.ocoaenred.com, contiene los ganadores en los municipios de Ocoa, Sabana Larga y Rancho Arriba, así como los distritos municipales de La Ciénega, El Pinar, Nizao- Las Auyamas, Naranjal.

Anexo los detalles íntegros del listado de las nuevas autoridades; senador, diputados, alcaldes, regidores, diectores, vocales y sus respetivos suplementes, muchos de los cuales repiten en sus puestos:

Municipio RANCHO ARRIBA

Alcalde

· Ángel Darío Reyes- PRM

Vicealcaldesa

· Sandra Lachapel de Los Santos

Regidores

· Juan Basora Andújar-PLD

· Bienvenido De Jesús Troncoso- PAL

· Isidro Roque- PRM

· Rafael Bethoven Sánchez Herrera- PRM

· Pascual Danilo Reyna Tejeda- PLD

Suplentes

· Magalys María Lluberes Del Jesús- PRM

· Martha Ramos Mella- PLD

· Félix Beltre De la Cruz- PLD

· Freddy De la Altagracia Bather- PRM

· José Gregorio Soto Díaz- PAL

MUNICIPIO SABANA LARGA

Alcalde

· Juan Antonio Castillo-PLD

Vicealcaldesa

· Carmen Delia Ortiz Melo de Martínez-PLD

Regidores

· Altagracia Griselda Sánchez Pujol- PRSC

· Katherine Yocasta Velázquez Mejía- PLD

· Sonia Arelis Mordan Genao - PRSC

· Héctor Salvador Díaz Sánchez -PLD

· Luis Manuel Feliz Casado-PLD

Suplentes

· Mayra Yoselin Díaz Méndez-PLD

· Narciso Sánchez-PRSC

· Rafael Tejeda Suazo-PLD

· José Altagracia Ortiz Lorenzo-PLD

· Ericarla Samira Pujols Fuentes -PRSC

MUNICIPIO DE OCOA

Alcalde

· Milciades Aneudy Ortiz Sajiun- PLD

Vicealcaldesa

· Carmen Desiree Tauil Méndez-PLD

Regidores

· Andrés Marcionilo Castillo-PLD

· Sergio Euclides Encarnación PLD

· Rubén Darío castillo Báez-PRM

· Huáscar Emilio Melo Pujols- PRM

· Marilyn Yudelis Soto Sánchez- PRM

· Ángel Bolívar Díaz-PLD

· Suleirys Yesenia Matos Castillo-PLD

Suplentes

· Francis Rafael agramonté Mejia-PRM

· Daysi Deyanira Agames Arias –PRM

· Manuel Eduardo González Melo-PLD

· Luis Emilio Peguero Báez-PLD

· Ariel Omar Arias Antuna-PRM

· Santa Theanys Castillo Castillo-PLD

· Doris Maribel Díaz Deprats-PLD

DISTRITO MUNICIPAL NARANJAL

Director

· Roberto Antonio Abreu- PLD

Subdirectora

· Hilda Cristina Matos-PLD

Vocales

· Rafael Emilio Mateo Díaz-PRM

· Pavel Joel Deprats Mateo-PLD

· Félix maría Mateo Díaz-PLD

DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR

· Director

· Ambioris Bolivar Rossis Tejeda- PRM

· Subdirectora

· Belkis celinet Rossis Minyetty-PRM

Vocales

· Manuel Estenio Mordan Geronimo-PLD

· Wascar Salvador Pujols custodio-PRM

· Américo Gerónimo Encarnación-PRM

DISTRITO MUNICIPAL LA CIENEGA

Director

· Ángel Antonio Díaz Castillo-PLD

Subdirectora

· Albania Josefina Medina Santana- PLD

Vocales

· Luis Alberto Calderón Santana-PLD

· Elsa Melanea Báez Villar -PLD

· Rosa Argentina Marte Ciprian-PRM

DISTRITO MUNICIPAL NIZAO-LAS AUYAMAS

Director

· Freites Bienvenido Subero -PRM

Subdirectora

· Mayra Mercedes Pujols Paulino -PRM

Vocales

· Juan Manuel Velázquez Contrera- PRM

· Santa Maribel Batista Pujols- PLD

· Roberto Amaury Alcántara-PRM

CONGRESIONAL
Senador
Pedro ALegria Soto-BIS
Diputados
Cesar Gómez Segura- BIS
Francis Antonio Mancebo- PLD

Elaborado por WWW.OCOAENRED.COM

 

 

SAN JOSE DE OCOA-Tras su boletín No. 12, la Junta Central Electoral dio a conocer un listado provisional con los ganadores nivel de los municipios y distritos municipales de esta provincia.

disponiblebajoocoaenred

cOnecta con nuestras redes

ocoaenred facebookocoaenred twitter
ocoaenred youtubeocoaenred rss

Main Menu